Итоги городского конкурса #VideoScience

25.05.2022

23 мая 2022 года состоялось подведение итогов и награждение участников и победителей первого городского конкурса #VideoScience. Мероприятие проходило в рамках итогового круглого стола первой конференции образовательного консорциума «ИВАНОВО». Участниками конкурса стали победители отборочных этапов среди студентов, аспирантов и ученых образовательных и научных организаций г. Иваново: Института химии растворов им. Г.А. Крестова РАН (ИХР РАН, http://www.isc-ras.ru), Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства имени В.Н. Городкова (НИИ МиД, https://niimid.ru), Ивановской государственной медицинской академии (ИвГМА, https://www.isma.ivanovo.ru), Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ, http://ispu.ru) и Ивановской государственной сельскохозяйственной академии (ИвГСХА, http://www.ivgsha.ru). Конкурсанты представили видео-презентации с кратким и доступным изложением своих исследований и разработок, а также возможностей практического применения их результатов. Видео участников оценивали члены жюри из образовательных и научных учреждений г. Иваново (ИГХТУ, ИвГУ, ИХР РАН, НИИ МиД, ИвГМА, ИвГСХА) по нескольким критериям: оригинальность, четкость определения целей и задач, доступность материала для понимания широкой аудитории, лаконичность, актуальность и практическая значимость.

В результате первое место разделили аспирант первого года обучения ИХР РАН Гарибян Анна с видео «Циклодекстрин для лекарств необходим» и команда из ИГЭУ – Нечаев Евгений, Замыслов Иван, Идрисов Джабраил и Лебедев Владимир – с видео-презентацией «Разработка модели трансформатора питания цифровых измерительных и устройств релейной защиты». Второе и третье место заняли аспиранты ИХР РАН Агафонов Михаил с презентацией на тему: Мицеллярное решение для проблемных лекарств» и Шибаева Валерия с работой «Термоионогели».

Наибольшее количество зрительских оценок и приз зрительских симпатий получили будущие врачи: студентка 5 курса ИвГМА Добродеева Валентина с презентацией на тему: «Двигательная реабилитация людей, перенесших инсульт» и представитель НИИ МиД Баев Тимофей с видео-сюжетом «Состояние микроциркуляции у беременных женщин с гипертензивными расстройствами в III триместре беременности».

 

Пожелаем ребятам дальнейших успехов! Будем надеяться, что их видео-сюжеты заинтересуют не только представителей научной сферы, но и вдохновят студентов и школьников заниматься наукой и совершать новые открытия!

Посмотреть видео участников можно по-прежнему по ссылке http://www.isc-ras.ru/ru/conferencii/final-konkursa-videoscience.