Результаты I Молодежного городского научного конкурса «Нейрон»

12.12.2022

Объявлены результаты I Молодежного городского научного конкурса «Нейрон» проходившего 9 декабря в Центре выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области «Солярис».
12 молодых ученых из высших учебных и научных учреждений нашего города представили результаты своих научных исследованиях простым доступным языком.

 

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли не только известные ученые нашего региона, но и школьники, в том числе уже имеющие научные достижения на всероссийском уровне. Конкурс смогли посетить более 30 старшеклассников из г. Иваново и различных городов и районов Ивановской области, которые выбрали, кому достанется приз зрительских симпатий.

Все участники большие молодцы, что отважились подготовиться и выступить перед школьниками. Такой формат подачи информации требует не просто глубокого понимания и любви к своему делу, но и творческого подхода и немалой фантазии. Наши молодые ученые - это пример для многих. Более того, уже через несколько лет старшеклассники при желании смогут заниматься своей научной работой, в том числе вместе с теми, кто выступал на конкурсе. Спасибо центру "Солярис" за помощь и поддержку в организации конкурса.

По результатам голосования победителями финала стали:
1 место - Кузьмиков Максим Сергеевич (ИХР РАН),
2 место - Захарова Нина Валентиновна (ИвГУ),
2 место - Шибаева Валерия Дмитриевна (ИХР РАН),
3 место - Финогенов Даниил Николаевич (ИГХТУ).
Приз зрительских симпатий получил Крыжановский Иван Денисович (ИвГПУ).

Поздравляем всех финалистов!