Участие ИХР РАН в выставке "Товары легкой промышленности" (7 марта 2013, г. Вологда)

21.03.2013

ИХР РАН принял участие в выставке «Товары легкой промышленности», которая состоялась  в рамках совещания по вопросам развития легкой промышленности под председательством Президента РФ В.В. Путина 7 марта 2013 г. в Вологде.

 

Проект  ИХР РАН по глубокой переработке льна и модификации льноволокна с приданием ему огне- и биозащитных свойств был представлен в рамках  экспозиции  Ивановской области, представленной "Ассоциацией предпринимателей текстильной и швейной промышленности Ивановской области".

 

"Обсуждение вопросов развития отрасли состоялось на стенде Ивановской области также с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым и Помощником Президента РФ Эльвирой Набиуллиной. "

"Эльвира Набиуллина проявила особый интерес к проекту, представленному Институтом химии растворов РАН, по глубокой переработке льна и модификации льноволокна с приданием ему огне- и биозащитных свойств. Было отмечено, что разработки ивановских ученых востребованы и используются, в частности, Агропромышленной корпорацией «Вологодчина» при строительстве завода по производству медицинской ваты из льноволокна, которая также была представлена на выставке."

(из интервью с Исполнительным директором Некоммерческого Партнерства «Ассоциация предпринимателей текстильной и швейной промышленности Ивановской области» Евгения Левенеца

http://1000inf.ru/news.aspx?id=15358)