В Политехническом Университете создана базовая кафедра ИХР РАН

09.09.2019

6 сентября на расширенном заседании кафедры НФХ ИВГПУ было подписано соглашение о создании в Университете базовой кафедры ИХР РАН «Наноматериалы и нанотехнологии».

В ходе заседания обсудили необходимость подготовки молодых кадров для научно-исследовательских институтов, что будет являться основной задачей коллектива.

Присутствовавшие сотрудники Института озвучили требования к компетенциям, которые необходимо формировать у студентов в процессе обучения, а также предложения о расширении числа квалифицированных преподавателей и использовании современного научного оборудования Института для ведения совместных, в том числе междисциплинарных научно-исследовательских работ и проектов.

Ректор ИВГПУ Е.В. Румянцев выступил с предложением организовать регулярный научный семинар для студентов, на котором они могли бы обмениваться информацией о своих научных достижениях и разработках, а также получать компетентные консультации от ученых в своей области исследований в ходе подготовки выпускных квалификационных работ.

Подробнее https://ivgpu.com/news/glavnye-novosti/2433-v-ivanovskom-politehe-sozdana-bazovaya-kafedra-instituta-himii-rastvorov-ran.