Встреча Губернатора с молодыми учёными – получателями гранта Президента РФ

21.04.2021

20 апреля 2021 года губернатор Станислав Воскресенский вручил молодым ученым свидетельства победителей конкурса грантов Президента России и обсудил с исследователями их дальнейшие планы работы.

В ходе встречи глава региона поздравил молодых ученых. Он обсудил с ними научные планы в рамках полученных грантов, а также предложил свою поддержку в практическом применении результатов их работ на базе предприятий Ивановской области.

Государственную поддержку в виде грантов Президента России получили пятеро молодых ивановских ученых, чьи исследования в области химии признаны одними из лучших в стране.

Так, грант в размере 1 млн рублей за проект «Теория и моделирование ионных жидкостей в нанопорах» получил заведующий лабораторией Института химии и растворов имени Г.А. Крестова Российской академии наук Юрий Будков.

Гранты в размере 600 тысяч рублей получили научные сотрудники Института химии и растворов РАН Алексей Киселев, Александр Ксенофонтов, Илья Ходов и доцент Ивановского государственного химико-технологического университета Александр Погонин.

 

Материалы взяты с официального сайта Правительства Ивановской области.

Фото: Дмитрий Рыжаков