С 24 по 27 июня 2014 года в г. Иваново будут проходить VIII Международная научная конференция «Кинетика и механизм кристаллизации. Кристаллизация как форма самоорганизации вещества» и III Всероссийская школа молодых ученых по кинетике и механизму кристаллизации.
Организаторы конференции:
Российская академия наук
Научный совет по химической технологии
Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
Ивановский государственный химико-технологический университет
Российское химическое общество им. Д. И. Менделеева
Тематика конфренции:
Секция I. Теоретические основы самоорганизации вещества при кристаллизации
- Кристаллизация как форма упорядочения вещества.
- Теория образования кристаллического вещества в средах высокого пересыщения.
- Модели процессов кристаллизации. Механизмы образования, растворения и топохимического превращения кристаллов.
- Кристаллизационные процессы при термическом, химическом и механическом модифицировании твердых веществ.
- Механизм кристаллизации при сверхкритических параметрах состояния.
Секция II. Функциональные и конструкционные материалы нового поколения
- Управление свойствами материалов в процессах кристаллизации.
- Кристаллизационные методы получения материалов нового поколения и создание оптимальных технологических вариантов превращения кристаллических веществ в материалы.
- Материалы для электроники и оптики. Управление кристаллизацией при создании особо чистых веществ, порошкообразных и керамических материалов.
- Кинетика зарождения и развития жидкокристаллических и полимерных образований. Модели образования полимерных пленок и кристаллизации в их объеме.
Секция III. Фармацевтика. Материалы для медицины. Биокристаллизация
- Методология создания материалов медицинского назначения.
- Получение растворимых и пролонгированных форм лекарственных соединений на основе инновационных технологий (сокристальных, супрамолекулярных, сверхкритических)
- Полиморфизм лекарственных соединений и фармацевтических систем. Научные основы улучшения растворимости плохо растворимых лекарственных соединений. Проблемы разделения энантиомеров лекарственных веществ.
- Новые системы доставки активных фармацевтических ингредиентов.
- Проблемы биокристаллизации и биоподобных материалов.
Контактная информация:
Адрес:
153045 г. Иваново, ул. Академическая, д. 1
Полное наименование организации:
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт химии растворов им. Г.А. Крестова Российской академии наук
Сокращенное наменование организации: ИХР РАН
VIII Международная научная конференция "Кинетика и механизм кристаллизации. Кристаллизация как форма самоорганизации вещества"
Факс:(4932)336246, (4932)336237,
Тел.: (4932)336259
E-mail: crystal2014@isc-ras.ru
Веб-сайт конференции: http://crystal.isc-ras.ru
Ученый секретарь:
к.х.н. Алексеева Ольга Владимировна
Тел. (4932)351859

