Совместный научный семинар ИХР РАН и ИНИИМД

22.06.2022

21 июня в Институте химии растворов им. Г.А. Крестова Российской академии наук (ИХР РАН) состоялся научный семинар, посвященный перспективам практического использования достижений химии гетероциклических соединений в медицине. Участниками семинара стали научные сотрудники ИХР РАН и Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства имени В.Н. Городкова (ИНИИМД), а также студенты, магистранты, аспиранты и докторанты. С докладами выступили д.х.н. Н.Ж. Мамардашвили, к.х.н. Антина Л.А. и к.х.н. Ксенофонтов А.А.

Затем сотрудники ИНИИМД более подробно познакомились с ИХР РАН: побывали в центре коллективного пользования института и лабораториях, работающих в области синтеза и дизайна новых материалов на основе гетероциклических соединений с заранее заданной архитектурой и функциональными свойствами.

Обсуждались вопросы и перспективы совместного сотрудничества. Планируется заключение рамочных договоров, предусматривающих научные контакты, обмен знаниями, совместное участие в научных конкурсах с целью привлечения дополнительного финансирования для организации и проведения совместных фундаментальных и прикладных исследований и другие виды сотрудничества.